• موقع الوزارة

    وادي صقره - شارع عرار - بناية 155

  • الهاتف

    1200 550 6 (962+)

  • البريد الإلكتروني

    info@mopa.gov.jo

الأخبار
15749537 1173561939359514 419973953 n

وزير الشؤون السياسية و البرلمانية الحالي

معالي المهندس موسى المعايطة

وزير التنمية السياسية 

الفترات : 

( وزير التنمية السياسية )

23/2/2009 – 9/12/2009

14/12/2009 – 22/11/2010

24/11/2010 – 1/2/2011

2/7/2011 – 17/10/2011

( وزير الشؤون السياسية والبرلمانية )

2016 – الان

 السيرة الذاتية

 نبذة عن الوزير بالعربية

 نبذة عن الوزير بالانجليزية

 

الوزراء السابقون

  • الدكتور يوسف عبدالله القبلان الشواربة

    01وزير الشؤون السياسية والبرلمانية

    الفترة : 19/4/2016 – 29/5/2016

  • الدكتور خالد فرحان الكلالدة

    02وزير الشؤون السياسية والبرلمانية

    الفترة : 21/8/2013 – 6/4/2016

  • محمد حسين المومني

    03وزير الشؤون السياسية والبرلمانية

    الفترة : 30/3/2013 – 21/8/2013

  • بسام سلامة موسى الحدادين

    04وزير التنمية السياسية ووزير الشؤون البرلمانية

    الفترة : 11/10/2012 – 30/3/2013

  • شراري كساب عبدالعزيز الشخانبة

    05وزير الشؤون البرلمانية

    الفترة : 2/5/2012 – 10/10/2012

  • الدكتور نوفان منصور عقيل العقيل

    وزير التنمية السياسية06

    الفترة : 2/5/2012 – 10/10/2012

  • حيا اسليم سلمان القراله

    07وزير التنمية السياسية ووزير الشؤون البرلمانية

    الفترة : 24/10/2011 – 26/4/2012

  • مازن سليمان علي الساكت

    وزير تطوير القطاع العام ووزير التنمية السياسية08

    الفترة : 9/2/2011 – 2/7/2011

  • رياض جميل مشحن ابوكركي

    وزير الشؤون البرلمانية09

    الفترة : 9/2/2011 – 2/7/2011

  • احمد فلاح باير طبيشات

    وزيرالشؤون البرلمانية10

    الفترة : 24/11/2010 – 1/2/2011

  • غالب سلامة صالح الزعبي

     وزير دولة للشؤون البرلمانية11

    الفترة : 23/2/2009 – 9/12/2009

  • السيد عبدالرحيم محمد مهاوش عكور

    وزير دولة للشؤون البرلمانية12

    الفترة : 25/11/2007 – 23/2/2009

  • الدكتور كمال ناصر اسعد برهم

    وزيرالتنمية السياسية ووزير دولة للشؤون القانونية13

    الفترة : 25/11/2007 – 23/2/2009

  • الدكتور محمد محمود خليل الذنيبات

    وزيرا لتطوير القطاع العام ووزير دولة للشؤون البرلمانية15

    الفترة : 22/11/2006 – 22/11/2007

  • الدكتور محمد صالح ذياب العوران

    وزير التنمية السياسية14

    الفترة : 22/11/2006 – 22/11/2007

  • الدكتور صبري عبداللطيف محمد اربيحات

    e8c67ddd f5a3 4a09 b37f 34b51a51856aوزير الشؤون البرلمانية

    الفترة : 27/11/2005 – 22/11/2006

  • عبدالكريم عبدالرحمن سلامه الملاحمه

    f883b3b4 e499 4b89 b43d 40b853fae66e

    وزير دولة للشؤون البرلمانية

    الفترة : 3/7/2005 – 24/11/2005

  • هشام فالح احمد التل

    e61266c3 d773 4f75 a03b 4e4bae1ba502

    نائب رئيس الوزراء للشؤون البرلمانية ووزير للتنمية السياسية

    الفترة : 7/4/2005 – 3/7/2005

    وزير التنمية السياسية

    الفترة : 3/7/2005 – 24/11/2005

  • نايف شاهر صايل الحديد

    b48cc5e4 9638 4237 8cf1 ed6332eb71d5

    وزير دولة للشؤون البرلمانية

    الفترة : 25/10/2004 – 4/5/2005

  • الدكتور منذر احمد جادالله الشرع

    7ff235b5 7e0a 4e27 a448 e8d293f19780وزيرا التنمية السياسية

    الفترة : 25/10/2004 – 4/5/2005

  • محمد حسن سليمان داووديه

    a5974d99 0d63 4867 8316 5eb7f2fd501dوزير التنمية السياسية والشؤون البرلمانية

    الفترة : 25/10/2003 – 24/10/2004

  • محمد عفاش سلطان العدوان

    304867d5 c098 4423 9d48 026fd5b28d4a

    وزير دولة للشؤون السياسية

    الفترة : 21/7/2003 – 22/10/2003

  • يوسف محمد سكران الدلابيح

    0ae3cc4e 5756 491f b0d9 b454d101d47aوزير دولة للشؤون البرلمانية

    الفترة : 19/6/2000 – 16/6/2001

  • توفيق محمود حسين كريشان

    805ad232 d363 4f1a b129 5923925e74c1وزير الشؤون البرلمانية

    الفترة الأولى : 4/3/1999 – 18/6/2000

    الفترة الثانية : 21/7/2003 – 22/10/2003

    الفترة الثالثة : 14/12/2009 – 22/10/2011

    الفترة الرابعة : 2/7/2011 – 17/10/2011

  • الدكتور بسام علي سلامه العموش

    وزير الشؤون البرلمانية

    basam

    الفترة : 21/8/1998 – 4/3/1999

     

  • الدكتور خالد علي عبدالعزيز سمارة الزعبي

    350abe44 4738 4bdf 8947 b69aa2b58fa2وزير دولة للشؤون البرلمانية

    الفترة : 17/2/1998 – 20/8/1998

  • محمد احمد سالم الذويب

    8920eae6 edb0 4411 8ba1 ff8577b0e439وزير دولة للشؤون البرلمانية 

    الفترة : 4/2/1996 – 19/3/1997

  • الدكتور عبدالمجيد علي المحمد العزام

    وزير دولة للشؤون البرلمانية

    الفترة : 8/1/1995 – 4/2/1996

  • عاطف محمد خليل البطوش

    وزير دولة للشؤون البرلمانية

    الفترة : 21/11/1991 – 29/5/1993

  • عبدالسلام فريحات

    وزير الشؤون البرلمانية

    الفترة : 20/6/1991 – 20/11/1991

  • سماحة الشيخ عبدالباقي جمو جاني الشيشاني

    982d0858 a6aa 400b b7ca dad45cf3213dوزير دولة للشؤون البرلمانية

    الفترة الأولى : 12/7/1989 – 19/6/1991

    الفترة الثانية : 8/6/1994 – 7/1/1995

  • الدكتور سامي حسن عبد جوده

    وزير الشؤون البرلمانية

    الفترة : 4/4/1988 – 19/12/1988

  • 1